关于临湘市桃林镇三合村自来水的问题

【字体:

尊敬的领导:

您好!

我们村在岳阳市临湘市桃林镇三合村包王组,我们那里一直使用地下水,水质一点都不好,我家为了水的问题不知道挖了多少个井,井水还不多,水质发黄,这可是天天要用要喝的东西。听说那边要装自来水,大家都欣喜若狂,请问具体什么时候能装到我们村里,上千的老老小小都期盼着,望各位领导极快的解决我们老百姓问题?感谢。

写 信 人:杨未
写信时间:2019-08-29 09:56:12
信件回复:

杨未:

您好!你的来信我们已经收悉。

根据你来信的内容,我们进行了调查核实。现答复如下:

临湘市畈上水厂管网已延伸至临湘市桃林镇三合村,距离包王组还有2公里,目前畈上水厂正在向有关部门积极争取资金,用以解决入组管网延伸。

感谢您的来信。

2019年9月3日

回复部门:临湘市
回信时间:2019-09-03 17:17:33
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)