信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 八字门长兴花园小区雅惠蒸菜店油烟直排扰民 |
来信人: | 我怕你很忙 |
来信时间: | 2019-09-04 10:41:31 |
内容: | 八字门长兴花园小区雅惠蒸时尚饭店,油烟直排扰民,小区内每到中午、傍晚气味刺鼻。加装的排风扇直接排到小区里,没有任何防护。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2019-09-25 09:15:32 |
回复内容: | 您好: 开发区环保分局接到市长信箱转来的关于八字门长兴花园小区雅惠蒸菜店油烟直排扰民的信件后,迅速组织执法人员赶赴现场进行了调查处理。我分局下达环境监察文书要求该餐馆进行整改,餐馆对油烟管道进行了密封。 开发区环保分局 |