信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 小孩入学事宜问询 |
来信人: | 巴陵胜状 |
来信时间: | 2019-09-10 15:25:35 |
内容: | 请问教体局领导人,学龄前儿童明年国庆节期间,方能年满六周岁,可以当年度在户籍地入学报名,接受小学义务教育一年级入学报名吗?
|
回复部门: | 云溪区 |
回复时间: | 2019-09-12 22:00:12 |
回复内容: | “巴陵胜状”: 您好!现就您来信中的内容回复如下: 明年我区阳光招生政策应该变化不大:学位不足的学校,不得招收未满6周岁儿童入学;学位宽松的学校,根据实际情况可适当放宽入学年龄,但最迟出生日期不能在2014年12月31日以后。已与您电话联系,将以上情况告知。 岳阳市云溪区教育体育局 2019年9月12日 |