信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 废墟围校,祥源控股如何保障民院附小师生健康与安全 |
来信人: | 思念 |
来信时间: | 2019-09-20 09:55:04 |
内容: | 由于施工单位没有采取必要的防护措施和除尘器设备,导致建筑灰尘大量飘进校园内和教室里,2000师生在上课时被迫呼吸含有高浓度灰尘的空气,在施工现场,连"出入注意安全","施工给您带来干扰,请多多理解”之类的提示语也看不到任何一条,我们能看到的只是一幅幅张着血盆大口充满饕餮贪欲的广告语,根据相关法规,就目测来看,祥源控股的施工现场与学校之间的离根本不符合要求。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(五里牌街道办事处) |
回复时间: | 2019-09-20 11:47:48 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 思念,您好 经我街道李书记现场讨论决定,在民院附小学生上学期间工地暂时不开工,开工时间定为周六和周日。非常感谢您对我街道工作的支持。 五里牌街道办事处 2019年9月20日 |