投诉临湘市6501风景区

【字体:

6501风景区在施工的情况下,购票无任何提示,里面的施工人员都戴隔离面罩,喷漆,这样的情况下还让游客购票进入?除了我和我女朋友没见到其他一个游客!呆了不到十分钟赶紧出来了,为了赚钱有无相关责任服务心?要求退费加道歉

写 信 人:彭涛辉
写信时间:2019-09-23 09:05:34
信件回复:

彭涛辉:

您好!您的来信我们已经收悉,经调查核实,现回复如下:

经查,您反映的情况属实。湖南三省旅游发展有限公司为提升景区品质,丰富内涵,让游客在旅游中近距离接触和体验我国目前最新国防、航天装备,近两个月正在紧张施工,准备“十一”黄金周正式对外开放。考虑到游客远道而来,在施工的间隙,允许游客在安全的地带参观,没有采取封园措施,这是6501风景区的重大失误。据了解,湖南三省旅游发展有限公司总经理陈红万先生已打电话给您,他代表公司全体员工向您诚恳道歉,并表示在10月1日以后,欢迎您和您女朋友再次来6501风景游玩,并免除你们2个人的门票、餐费(凭此回复函复印件和身份证),以得到了您的谅解。

特此回复。

2019年9月26日

回复部门:临湘市
回信时间:2019-09-26 09:05:25
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)