信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 临湘公交何时实现全国交通一卡通? |
来信人: | 刘先生 |
来信时间: | 2019-09-27 19:27:21 |
内容: | 临湘公交早在今年2月就安装了新刷卡机(专门刷全国交通联合卡),按理说方便了不少办理了外地卡的乘客,可不知什么原因,刷卡机到现在一直没有投入使用,给不少办理交通一卡通的市民带来了很大的不便。 另外,临湘市到现在一直没有发行全国交通卡,也给不少市民前往外地乘坐公交带来很大的不便,请问临湘市公交公司,临湘公交何时实现全国交通一卡通?
|
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2019-10-08 15:57:56 |
回复内容: | 刘先生: 您好!您的来信我们已经收悉,根据来信内容,现回复如下: 目前公司公交一卡通设备已投入使用,可以刷全国交通联合卡以及支持微信、扫码支付,并按照全国一卡通要求,通过了省主管单位的验收。对于全国交通卡的发行,现正在与岳阳交通运输局及岳阳公交公司联系,待岳阳确定模版后统一制作发行。 感谢您的来信。 2019年10月8日 |