信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳城区公交站牌标识混乱 |
来信人: | 飓风 |
来信时间: | 2019-09-28 09:16:20 |
内容: | 岳阳作为一个旅游文化名城,它的公交站牌却是一个败笔,标识混乱,破破烂烂,为了打广告站点线路都放在站牌背面,十分不方便,是想躲猫猫吗?站点线路提示不是方便人民群众的吗?这不仅是中级法院站点,其他地方都差不多,岳阳的江湖地位被这些无用之人搞没了,让人十分无语!!!
|
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2019-10-10 08:49:50 |
回复内容: | 飓风网友您好: 您所反映的问题已收悉,感谢您对公交的关心与支持。我司正在对全市所属公交候车亭和线路牌进行升级改造。由于候车亭多,施工工期长,求索路等路段会在后续施工中进行候车亭升级改造,考虑到不同人群的需求,特别是老年人,改造后的线路走向图将会正反两面都有安装。 特此回复 岳阳市公共交通总公司 2019年10月10日 |