信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于营盘岭路人行辅道问题2 |
来信人: | 市民 |
来信时间: | 2019-10-12 12:52:00 |
内容: | 关于营盘岭路人行道问题破旧坑洼鼓包等反映已过半年时间,当时政府也派员查看属实并回复加快维修更换。那么半年过去了有没有具体的动工时间,请把人行道修一修解决周边几千户居民出行问题。 附件1:Screenshot_2019-10-12-12-39-15-642_com.android.browser.png |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2019-10-17 08:53:59 |
回复内容: | 网友您好: 信件已收悉,经开区城管局高度重视,经调查核实,现回复如下:因路段附近在建楼盘多,车辆多,所以人行道路有损毁,现城管局已制定整修方案,争取早日启动整修工作。 特此回复 |