信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 电信花园红绿灯左转弯问题 |
来信人: | 刘先生 |
来信时间: | 2019-10-22 16:39:24 |
内容: | 旭园路电信花园和岳州中学这边的十字路口,北往南方向左转掉头的车辆很多,能不能在左转弯车道拆除几段护栏,预留出掉头的位置。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2019-10-30 09:10:43 |
回复内容: | 您好,来信收悉,白石岭交警大队现就您反映的问题回复如下: 旭园路的护栏现由经开区城管局负责,大队之前已经通知他们对该路口护栏拆除几节,但没有落实到位。现大队已再次通知经开区城管局,尽快拆除该路口几节护栏。大队将持续关注护栏落实情况。 |