信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 公积金未还清,能否领取不动产证? |
来信人: | 钟亮 |
来信时间: | 2019-10-26 14:44:02 |
内容: | 你好,请问我用公积金贷款买房,货款尚未还清,办理不动产证的手续都已完成,能否领取到不动产证?谢谢! |
回复部门: | 市公积金中心 |
回复时间: | 2019-10-28 15:11:55 |
回复内容: | 钟先生: 您好!感谢您对住房公积金的关心与关注! 就您咨询的住房公积金事宜现予回复:您公积金贷款需结清后才能领取《不动产权证书》。 最后祝您工作顺利,生活愉快! |