信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 3517路车辆违停太多了 |
来信人: | 哈哈哈哈 |
来信时间: | 2019-10-30 13:52:37 |
内容: | 尊敬的领导 你们好。岳阳市3517路,也就是连接汴河园路和洞庭北路的那条路,经常违停私家车和大巴车。尤其是旅游大巴车,10多辆停在路边,本来道路就窄。附近也有停车场,这些车为了省钱不进入停车场。希望交警加大抄牌力度,多罚款,多缴财政,道路不赌了,财政税收也多了,利国利民。 不要给我回电话,谢谢,我只看你们网上的回复就可以了。祝你们身体健康,万事如意! |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2019-10-31 10:35:10 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:
接到您的信件后,我们已督促岳阳楼交警大队岳阳楼中队在日常工作中加派警力,加大对道路两侧违停车辆的管理与查处力度。目前针对城区机动车违停主要以巡逻抄牌为主。但因警力有限,在现场无交通民警且违停车辆影响通行时,建议您请拨打122报警。接到报警,我们会在第一时间调派路面执勤民警处理,对严重阻塞交通的,将强制拖离。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。谢谢! |