望岳路半幅通行什么时候回完全恢复能恢复?冷水铺函洞封闭到什么时候?望岳路延伸什么时候开工?

【字体:

①望岳路半幅通行这么久。我们出行很多不便。请问什么时候可以全幅路面通行?

②望岳路北延伸工程什么时候可以开工?

③冷水铺铁路涵洞,什么原因封闭什么时候开放?

写 信 人:李先生
写信时间:2019-11-01 17:51:16
信件回复:

李先生:

您好!您咨询关于望岳路半幅通行什么时候回完全恢复能恢复?冷水铺函洞封闭到什么时候?望岳路延伸什么时候开工的问题已收悉,现经工作人员核实处理后,回复如下:

①望岳路可在本月15日前全幅路面可通行

②望岳路北延伸工程现在进行前期准备工作,何时修建,需报市政府审批决定;

③冷水铺铁路涵洞封闭与蒙华铁路建设有关。

特此回复。

回复部门:市住建局
回信时间:2019-11-07 16:40:36
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

关于市长信箱市民来信的回复

区行政审批局:

市民李先生在市政府门户网站市长信箱中反映“望岳路半幅通行什么时候会完全恢复?冷水铺涵洞封闭到什么时候?望岳路延伸段什么时候开工?”的信件我局已收悉,并立即指派工作人员现场核实。现将情况回复如下:

1.望岳路目前正在进行污水管网改造,由三峡集团负责实施。

2.关于冷水铺涵洞封闭施工,根据蒙华铁路项目部施工公告,该处道路交通管制计划到本月20号。

3.望岳路延伸段工程已列入《岳阳市中心城区城建计划》,由市城建投负责实施。

感谢您的理解与支持!

岳阳市岳阳楼区住房和城乡建设局

2019年11月13日

回复部门:岳阳楼区(区住建局)
回信时间:2019-11-13 17:16:50
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)