请有关部门协调下韶峰路的通行问题

【字体:

我叫黄争鸣,系原岳阳水泥厂职工,居住在韶峰路原岳阳水泥厂院内,一同住在该院内的有百多户人家,我们的主要出入道路是韶峰路现而今搞城市建设将韶峰路两头都堵死了,对居民的出入造成了很大的不便。

往西去茅草街公安部门立了个封路禁牌说是从2019年4月16日——10月16日,说是京广线下面修涵洞,现今10月16日早过了工程还没开工。

往东去云梦路(岳荣公路)道路也被也被房地产项目切断了,须然与韶峰路平行的修了一条求索西路,但该路段尽管只有400来米长但工期却用了半年多时间还只是个路基,路基也让老佰姓走下吧(只走行人),但施工方就是不让走。

政府是否可协调下:1、求索西路尽快抓紧施工,在工程未完工的情况下路基让行人通行。2、京广线下面涵洞未开工前让车辆及行人通行。

写 信 人:黄琪鸣
写信时间:2019-11-05 10:00:06
信件回复:

黄琪鸣:

您好!您咨询关于请有关部门协调下韶峰路的通行问题已收悉,现经工作人员核实处理后,回复如下:

1、因求索路正在建设,考虑到行人安全和工程质量问题,暂不能放开交通,周边市民可走求索路北侧便道通行。因工程建设给市民带来的不便,敬请谅解。2、求索路涵洞建设,因涉及到广铁集团,协调难度很大,我局多次向市政府汇报,到广州与广铁集团对接,市政府领导也出面进行多次协调。目前协调工作基本完成,预计十一月底可进场施工。鉴于上述情况,暂不能放开交通,给您带来的不便,敬请谅解。

特此回复。

回复部门:市住建局
回信时间:2019-11-13 09:32:04
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)