关于外地户口交社保问题

【字体:
你好,我是湖北人,在岳阳买了房子,我想把户口迁入岳阳,但是办理户口迁入需要在岳阳社保的记录,我在岳阳工作5年了,公司没有交社保,我有办法在岳阳交社保吗?
写 信 人:吴晓
写信时间:2019-11-07 01:35:32
信件回复:

吴晓:

您好!来信已收悉!我们工作人员已经电话联系您,您缴纳社保应当在岳阳楼区社保中心办理,已告知岳阳楼区社保电话。

岳阳市人力资源和社会保障局

2019年11月11日

回复部门:市人社局
回信时间:2019-11-11 17:39:34
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

124486信箱回复

吴晓:

您好!您的来信我局已收悉。1、有工作单位,可由工作单位在楼区缴纳社保。2、没有工作单位,只能在户口所在地缴纳社保。楼区只接受楼区户口缴纳社保。望知悉。祝您生活愉快。

岳阳市岳阳楼区人力资源和社会保障局

2019年11月13日

回复部门:岳阳楼区(区人社局)
回信时间:2019-11-13 11:10:03
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)