噪音扰民,市场监管

【字体:
现在是凌晨一点。美食城又在用音箱唱KTV!还有大合唱!能不能加强监管?此类事件已经发生多次了。
写 信 人:面朝大海
写信时间:2019-11-09 01:06:49
信件回复:

“面朝大海”:

您好!您的来信我们已经收悉,经调查核实,现回复如下:

2019年11月13日晚,我市城管局综合执法大队专门安排5名执法人员实地进行调查核实。美食城内噪音扰民现象来源于外地流动卖唱人员,一行三人,并无固定场所。当场执法人员对卖唱人员进行严厉的教育引导,夜宵城周边居民密集,流动卖唱造成的噪音,严重影响周边住户的正常休息,希望当事人能遵守城市管理相关法律法规,如不遵照执行,我市城管局执法人员将采取强制措施,扣押经营工具,并对相关人进行强制驱离。卖唱人员表示,愿意配合城管执法工作,保证今后晚上10点之后不再卖唱,避免噪音扰民,如若再犯,甘愿接受处理。

后续,我市城管局执法大队将加强对城区夜宵市场路段巡查监管力度,对城市流动卖唱人员加强监督管理,提升周边居民生活质量,改善城市生活品质。

特此回复。

2019年11月18日

回复部门:临湘市
回信时间:2019-11-18 14:32:18
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)