白石岭小学到底何时建设

【字体:

各位领导你们好!

关于白石岭小学建设一事,是我们这个片区最关注的问题,也是关于孩子们上学的问题,多次向政府提出这个事,但每次回复就是已规划,从2016年规划到现在还没有落实,上半年说2019年底启动建设,我想问还要等到什么时候才可以启动。目前白石岭空土地很多,你们就是不动。请不要欺骗我们,拿出点实际行动来。

写 信 人:热心的市民
写信时间:2019-11-09 17:04:52
信件回复:

网友您好:

白石岭小学建设早在2016年就已纳入市重点建设项目“六建六扩”工程,我局也完成了学校原址扩建前期建设的所有报建报批工作。2020年8月前,完成2栋教学楼、1栋食堂、2个篮球场和相关配套设施的建设任务,2020年9月1日交付使用。相关投资规模和建设面积暂未定。

特此回复

经开区教育文体工作局

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2019-11-13 17:12:01
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)