珍珠山公园篮球场夜晚灯光问题

【字体:

珍珠山公园内设有灯光篮球场,给普通篮球爱好者提供了一个很好的休闲健身娱乐的好去处,但此处的篮球场灯光照片时间较短,每晚9:00左右就熄灯了,而王家河公园的篮球场可以持续到11点左右,请问下是否可以酌情设置延长此处的篮球场照明时间。

写 信 人:风吹麦浪
写信时间:2019-11-12 11:16:46
信件回复:

网友您好:

信件已收悉,经调查核实,现回复如下:珍珠山公园一期基本建成,还没有正式移交,准备成立专门机构进行管理,至于已建的篮球场延长亮灯时间的建议,待管理机构正式确定之后,再充分考虑。

特此回复

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2019-11-14 16:04:59
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)