万企国际的小学参观什么时候能停?

【字体:

本人在万企国际上班,发现经常会有学校过来参观机器人之类。这也就算了,他们还经常在这周边搞活动,学生们的兴奋程度让我苦不堪言,昨天他们在楼下拔河还是什么的,我在高一些的楼层,但还是被吵得不行。在办公楼弄这种活动真的合适吗?麻烦有关部门处理一下。

写 信 人:园园
写信时间:2019-11-15 10:44:34
信件回复:

您好,您所反映的事项已知悉,现回复如下:

经了解,市民反映的事项是研学活动,每年春秋各有一个半月的高峰期,目前下半年活动已接近尾声,同时也已经要求物业方尽量减小活动噪音,降低对大楼各企业正常工作的干扰。

 

湖南城陵矶新港区管委会

2019年11月19日

回复部门:湖南城陵矶新港区管理委员会
回信时间:2019-11-20 09:55:32
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)