信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询子女就学问题 |
来信人: | 李时运 |
来信时间: | 2019-11-18 20:04:53 |
内容: | 教委同志您好,我想咨询一下,我老家在岳阳县,目前刚在岳阳市经开区买了房子,想以后安排子女在市里读书,小孩入学应该怎么办理呢?麻烦指导一下,谢谢您了。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2019-11-21 08:28:41 |
回复内容: | 网友您好!来信已收悉,现将相关情况回复如下: 岳阳经开区明确的入学条件,即入学范围内适龄儿童应提供:1、房产证2、户口薄3、医学出生证明4、预防接种查验证明。按照有房有户、有房无户、无房有户、无房无户的顺序依次安排入学,如学位不够,调节到相对较近学校入学。具体请联系经开区教文局:8720910。 经开区教育文体工作局 特此回复 |