信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 中南市场f区10栋门面噪音污染十分严重,请城管的和环保的来管一管 |
来信人: | 阿飞 |
来信时间: | 2019-11-20 11:02:16 |
内容: | 中南市场f区10栋门面天天抛光汽车,洗车,噪音非常刺耳尖锐,且每天早上7点未到就开始,晚上搞到7点多。其产生的噪音过于尖锐、持久,确实影响太大。前段时间投诉后,11月13日,经开区管委会给予了我回复,告知将由经开区环保分局责令其整改,消除影响。但过去了一周,f区10栋107、108、110、111门面仍没有变化,请相关部门继续帮我们解决问题。谢谢。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2019-12-11 10:08:11 |
回复内容: | 您好: 来信已收悉,我区高度重视,立即将信件转派给区环保分局。 针对中南市场f区10栋门面噪音大的问题,区环保分局已下达文书,要求老板对鼓风机产生的噪音进行整改,消除影响。如在规定期间内未整改到位,将采取强制措施。 特此回复 |
再次反馈: | 时间过去一个多朋,并没有任何改变,烦请继续督促他们整改。 |
反馈时间: | 2019-12-18 10:14:06 |
再次回复: | 网友您好: 收到信件后,我区立即转派给开发区环保分局,环保局组织执法人员到现场进行了调查,现将具体情况回复如下:环保分局环境监察大队下达文书,要求该店立即采取隔音降噪措施。同时,属地通海路管理处也正在与市场物业管理中心交涉,要求其督促业主进一步规范经营,业主已答应会想办法降低噪音。 特此回复 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回信时间: | 2019-12-27 09:12:18 |