关于东方红的分校

【字体:

敬爱的市长同志:您好!我想咨询一下,听说千亩湖边上计划建公立的中小学,是真的吗?还听说可能会是东方红的分校?

写 信 人:咨询
写信时间:2019-11-25 18:13:46
信件回复:

关于市长信箱125105号的回复

咨询:

您好!您于11月25日向市长信箱咨询学校建设的相关问题,我们已收悉,现回复如下:

根据《岳阳市人民政府市长办公会议纪要》(【2019】第1次),指出“原机电中专38.5亩土地在洞庭新城片区控制性详细规划中规划为中小学教育用地,属划拨教育用地”。

原南津港小学因配合洞庭新城建设,校舍已完成整体拆迁,为解决该区域适龄儿童入学问题,计划新建一所小学。目前,该项目处于计划筹备中,开建时间尚未确定。

特此回复

岳阳楼区教育建设与资产管理中心

2019年11月26日

回复部门:岳阳楼区人民政府(区教育局)
回信时间:2019-11-26 15:06:53
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)