信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 枫树小学至交界岭路灯黑暗,尤其是王家河卫生服务站这条路 |
来信人: | 李岳良 |
来信时间: | 2019-12-02 17:45:15 |
内容: | 枫树小学附近王家河卫生服务站余家巷至交界岭路,这条路晚上严重堵车,车辆比较多,道路狭窄,而且道路灯光黑暗,有的路灯坏了的没有修,好的不亮,有的间隔距离远,严重影响了出现和安全,晚上路边停了一排排车辆,没有灯光经常性有车掉入路下的水沟甚至屋檐下,油门的轰鸣声严重影响了附近居民的休息。建议加装路灯,换高亮度的灯,尤其是上早班的人,冬天差不多7点才亮,出门根本看不见,严重影响了出行和安全。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(王家河街道办事处) |
回复时间: | 2019-12-20 09:01:42 |
回复内容: | 关于125297号市民来信的回复 市民李岳良: 您好。 我街道收悉您的来信后,立即安排街道及社区网格员对情况进行了核实处理,现将情况回复如下: 社区已将该路段路灯存在的问题,反映到区交通建设局,申报列入明年加装路灯计划。 特此回复。 2019年12月16日 |