信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳市娃娃塘东井岭巷,包括娃娃塘和学坡四周交通堵塞严重 |
来信人: | ?? |
来信时间: | 2019-12-08 09:52:02 |
内容: | 岳阳市娃娃塘东井岭巷,包括娃娃塘和学坡四周交通堵塞严重!每天早上,上午菜贩子乱摆放摊位,非法占用道路贩菜。已经投诉到城管部门和市长热线多次,都没有改变,再继续如此,只能投诉到省里!!!
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区城管局) |
回复时间: | 2019-12-17 14:57:55 |
回复内容: | 关于市民来信编号为125456的回复 区行政审批服务局: 编号125450和125456的市民来信我局已收悉,关于市民反映的问题已第一时间派往东茅岭管理中队进行处置,现东茅岭管理中队回复如下: 针对两件信箱市民均反映的是娃娃塘东井岭巷及周边游摊占道的问题。东茅岭管理中队前段时期就联合街道、社区对该区域的门头破损、出店经营、游摊占道经营进行了集中整治;近段时期出现了游摊占道现象,中队已于2019年12月17日上午,中队组织力量对东井岭巷游摊占道进行了整治,占道游摊已被劝离,门店经营靠门头摆放整齐、不允许占道摆放,同时中队已加强对该路段的巡查力度,安排专人对该路段进行管理。 前段时期对东井岭、学坡等路段整治图片 2019年12月17日上午对东井岭巷整治后图片 (道路上无游摊占道经营、行人畅通通行) 岳阳楼区城市管理和综合执法局 2019年12月17日 |