信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请问畔湖湾临时菜市场要拆了吗? |
来信人: | 任先生 |
来信时间: | 2019-12-10 10:12:57 |
内容: | 这几天去买菜看见菜市场上面有拆字,菜市场是要拆了吗 什么时候拆呢 新菜市场什么时候修呢 谢谢 |
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会(南湖街道办事处) |
回复时间: | 2019-12-11 17:22:46 |
回复内容: | 尊敬的居民朋友: 你好! 关于你咨询的畔湖湾社区菜市场搬迁一事,现回复如下: 为了社区生活环境提质,奇西路段道路需扩宽,沿路房屋青苗设施在红线范围内的将会被征收,临时菜市场确在红线范围内。现项目正在测量阶段,之后不久将会对菜市场进行拆除同时会拟定新的菜市场场所,及时保障居民生活需求。 南湖街道办事处 2019年12月11日 |
再次反馈: | 请问拆迁具体时间定了吗?麻烦了 |
反馈时间: | 2019-12-13 08:10:04 |
再次回复: | 尊敬的居民朋友: 你好! 关于你咨询的畔湖湾社区菜市场搬迁一事,现回复如下: 奇西路扩宽现已启动,已在进行第一步测量摸底,之后还要报送资料概算需要一段时间,至于菜市场何时拆除要看征拆进展是否顺利,届时将会告知附近居民。 南湖街道办事处 2019年12月13日 |
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会(南湖街道办事处) |
回信时间: | 2019-12-16 08:48:55 |