临港灰尘满天飞

【字体:

尊敬的各位领导:

我是临港碧桂园的住户,

每天路上灰尘满天飞,窗户都不敢打开,

尤其是晚上,灰蒙蒙的,坐车经过都不敢开

窗户,何况是周边的住户。靠近路边住户的很多小孩

都患上过敏性鼻炎,灰尘扬的太厉害,去医院检查都是对尘螨过敏,影响身心健康成长

周边新项目发展多,碧桂园1栋前面工地,晚上施工,经常晚上施工至凌晨,严重影响小区居民休息,小孩读书要起早床,大人白天工作,能不能白天施工?晚上拖土的翻土车太多了,噪音扰民,扬尘严重,施工扰民。

希望有关部门领导重视老百姓的健康问题!尽快解决问题!

写 信 人:小市民求助
写信时间:2019-12-11 10:25:11
信件回复:

您好,您所反映的事项已知悉,现回复如下:

1、针对联港路提质改造导致的扬尘问题,目前已要求施工单位,进一步完善联港路扬尘治理措施,24小时不间断路面洒水,结合雾炮机、人工处理,降低扬尘污染。

2、通过现场走访的情况看,您反映的噪音来源应为芭蕉湖1号项目及周边工地。现新港区规划建设部已联合质监站上门约谈,施工方承诺将调整施工方案,降低噪音污染。                     

湖南城陵矶新港区管委会

2019年12月17日

回复部门:湖南城陵矶新港区管理委员会
回信时间:2019-12-17 14:32:18
满 意 度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)