信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于连接线12公里姚王组通往新合小学和乌江的一段泥巴路 |
来信人: | 黄彩炎 |
来信时间: | 2019-12-17 14:19:06 |
内容: | 关于连接线12公里姚王组通往新合小学和乌江的一段泥巴路,一直说修,本来一直在说今年修好,为什么一直没有动静?走连接线上去送孩子去上学太不安全了,望政府尽快把这截泥巴路修好,小孩子从这别去上学安全些,也近了很多。 地址:连接线12公里姚王组通往新合小学和乌江的一截泥巴路 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2019-12-24 08:06:45 |
回复内容: | 网友您好: 经调查,写信人反映的情况属实,连接线12公里姚王组通往新合小学和乌江的一段泥巴路,一直未修,区、乡两级在“十三.五”计划中已上报省交通局。由于该道路硬化计划还未下至康王乡,待省交通局计划下来后,康王乡政府将按要求进行修缮。 康王乡人民政府 |