信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 22路车线路是否可以改 |
来信人: | 三不限大军 |
来信时间: | 2019-12-26 18:20:25 |
内容: | 城陵矶新建了碧桂园小区以及恒泰雅园小区,却没有相应的公交车到达这两个小区,导致小区内的职工上班不便,请问是否可以增长22路公交车的运行路线
|
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2020-01-07 08:57:37 |
回复内容: | 三不限大军网友您好: 您的来信已收悉,感谢您对我司的关心与理解。因碧桂园路段未建设公交基础设施及公交回转场,不具备作为公交起始站的条件。我司作为公交运营企业,也无法规划建设公交首末站和回转场地,只能呼吁相关部门,在碧桂园附近修建公交基础设施及公交回转场,才能优化调整公交线路。 特此回复 岳阳市公共交通集团有限责任公司 2020年1月7日 |