交通拥堵需科学管理

【字体:
我是岳阳市经开区凯旋城小区,现就民兴路和通海南路交通拥堵情况向政府进行反映。1、凯旋城小区前面东西方向的民兴路,道路两旁小区密布且还有小学一所,民兴路从修建至今,道路没有铺上沥青路面,与旁边连接的几条道路格格不入,且路面没有标注停车位、斑马线等路面标识,更谈不上岳阳城区现在普及的智慧高清摄像头,因此造成道路交通秩序混乱不堪,乱停乱放满街都是,过往行人的人生安全得不到保障。
写 信 人:陈昱躜
写信时间:2019-12-26 22:11:24
信件回复:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

接到您的来信后,白石岭交警大队工作人员已与您电话联系,做进一步沟通。大队将在以后的工作中加强对您反映的民兴路与通海南路交叉路口交通秩序的管控,已向支队相关部门报告完善该路段交通标志标线与路口标志标牌。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

回复部门:市交警支队
回信时间:2020-01-15 17:00:48
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)