信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请求在大唐南路安装路灯 |
来信人: | 陈明 |
来信时间: | 2020-01-10 11:11:32 |
内容: | 市长:您好! 我是梅子新村的居民,大唐南路从陵东路红绿灯往南有四个小区,住了很多居民。但大唐南路的马路没有画交通指示线,两边每天乱停着各种车辆,大唐南路南端还有一个挖机修理厂,常有很大的躁音,严重影响附近居民的生活,也有损于岳阳这个文明城市的形象。大唐南路的马路两边没有安装路灯,一到晚上路面上是漆黑一遍,给附近居民出行带来了很大的不便,同时也存在很大的安全隐患。请求相关管理部门能为民办实事,解决附近居民的民生问题。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2020-02-20 07:51:57 |
回复内容: | 网友您好: 信件已收悉,经调查核实,现回复如下:岳阳市经开区大塘南路属于高铁新城片区,该片区的规划、开发、建设都由市城建投负责。已和市城建投联系,督促其在大塘路两侧安装路灯及摄像头,确保周边居民人身财产安全。 特此回复 |