翠竹路什么时候建好

【字体:

岳阳东站附近的岳阳恒大绿洲小区一、二期间规划有条翠竹路,听说已走完招投标程序,原定2019年完成,但至今没有动工,翠竹路成了垃圾场,臭气冲天,业主怨声载道,物业麻木不仁,强烈要求有关部门尽快建设翠竹路,还业主整洁环境!

写 信 人:绿洲人
写信时间:2020-01-12 09:33:37
信件回复:

来信人绿洲人:

您好,关于《翠竹路什么时候建好》来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

翠竹路(竹柏路-孙家坡路)位于经开区金凤桥片区,道路北起竹柏路,南止于孙家坡路,规划总长约273米,红线宽12米,设计时速30Km/小时,目前已完成项目立项批复、设计等前期工作。后续项目的实施将在市财政资金保障前提下,根据市政府年度城建计划按要求进行。

感谢您对市城投集团的关心和支持。

市城投集团

2020年2月10日

回复部门:市城投集团
回信时间:2020-02-10 10:49:07
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)