请有关部门尽快消除27路公交车上的安全隐患

【字体:

昨天上午乘坐27路公交车(车牌号湘F13715),我们坐在车后座右侧第一排,由于车上广告宣传牌损毁,残留在车上的有机玻璃碎片尚未清除干净且非常尖锐和锋利。如果车辆紧急制动将会给乘客带来意外伤害!希望有关部门引起高度重视,及时消除安全隐患,给市民提供安全出行的环境!

写 信 人:仁人之心
写信时间:2020-01-13 10:32:55
信件回复:

仁人之心网友您好:

您反映的问题已收悉,感谢您对公交的关心与关注。我司已通知27路线长,要求会同该车驾驶员一起立即清除因广告撤除遗留下来的有机玻璃碎渣,确保乘客乘车出行安全。再次感谢您对我们工作提出的宝贵意见,谢谢!

特此回复

岳阳市公共交通集团有限责任公司

2020年1月14日

回复部门:市公交总公司
回信时间:2020-01-14 10:02:14
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)