信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 中建湖山一号小区雨污未分流,群众意见大 |
来信人: | 孙丽芳 |
来信时间: | 2020-01-20 10:46:19 |
内容: | 市政协委员孙丽芳通过政协云微建议反映: “中建?湖山壹号”小区,据群众反映,该小区外排水系统雨污未按要求进行分流。2019年10月一场人工降雨后,小区多处窑井出现污水反涌,至使小区部分区域积水盈尺。承建方暗中将小区雨污水并管排放,雨污合流,污水外溢。小区业主四处寻求帮助,希望城管、住建等有关部门依法依规依程序,对中建?湖山壹号工程质量验收严格把关,防止公司列支工程蒙混过关。 |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2020-02-06 08:40:31 |
回复内容: | 孙丽芳: 您好!您咨询关于“中建湖山一号小区雨污未分流,群众意见大”的问题已收悉,现经市建设工程质量安全监督站核实处理后,回复如下: 经调查核实,该工地该项目确实存在部分地下雨污管网未分流的情况,我站已督促建设、施工单位对存在问题的进行全面整改,开发商已承诺会按要求全面整改到位,在整改过程中欢迎业主现场监督。 特此回复。 市建设工程质量安全监督站 |