信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于建设公交车站台的建议 |
来信人: | 霍益辉 |
来信时间: | 2020-01-20 10:52:01 |
内容: | 市政协委员霍益辉通过政协云微建议反映: 今年市公交公司在市委党校开通了11路支线,极大地方便了市民和游客,得到广泛的点赞。但整个11路及支线在湖滨地区均未建设侯车站台,我常见游客与市民在风雨中侯车,且党校路与原岳荣路交叉路口是陡坡,存在极大安全隐患,现在农村都建了招呼站,望相关部门抓紧建设。 |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2020-01-21 16:41:46 |
回复内容: | 霍益辉委员您好: 您所反映的问题已收悉,感谢您对公交的关心与支持。11路线过湖滨大道后,宜登路、雷公湖路道路过窄,因道路过窄,路边安装候车亭放不下,无法进行安装。 特此回复 市公交集团有限责任公司 2020年1月21日 |