信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于年初各种酒席 |
来信人: | 张胜 |
来信时间: | 2020-01-23 19:50:27 |
内容: | 尊敬的政府部门,现在冠状病毒特别严重,但是过完年年初,有很多各种摆酒席的,而岳阳实在离湖北比较近,这样聚集人员太过密集容易交叉感染,,政府部门能不能由镇到村下发通知,不建议摆酒席.等这次危急情况过后再摆酒席. |
回复部门: | 君山区人民政府(广兴洲镇) |
回复时间: | 2020-02-08 09:46:01 |
回复内容: | 来信市民: 您好! 关于您来信反映:过完年年初,有很多各种摆酒席的,聚集人员容易交叉感染,希望政府部门由镇到村下发通知,不建议摆酒席.等这次危急情况过后再摆酒席的信函已收悉,对此,广兴洲镇政府高度重视,现将有关情况回复如下: 根据《传染病防治法》、《突发公共卫生事件应对条例》和国家、省、市、区有关新型冠状病毒感染的肺炎防控工作要求,为有效应对疫情,科学、规范做好各项防控和救治工作,切实保障广大人民群众生命健康安全,我镇制定了《广兴洲镇新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作方案》。方案第十点:所有村居(社区)内停止集市、集会等人群聚集的活动,禁止举办红白喜事,关闭公共浴池、影院、网吧、棋牌室、KTV、商场等公共场所。并明确了以党政班子带头,派出所、司法所、市场监管所、动物防疫站、城建办等部门负责人为成员的社会面管理组,如您发现有违反此方案的现象,请拨打我镇新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作领导小组办公室电话:0730--8100095进行举报,我镇新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作领导小组社会面管理组将立即对违规行为进行严厉打击,确保我镇居民的生命安全! 君山区广兴洲镇人民政府 |