信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 凯旋城幼儿园噪声 |
来信人: | yih |
来信时间: | 2020-01-30 15:32:39 |
内容: | 您好: 本人为经开区通海南路凯旋城住户,所在楼栋临近凯旋城艾乐国际幼儿园(以下称幼儿园),该幼儿园屋顶设备装置启动频繁噪声极大,经上次投诉未解决根本问题,该幼儿园屋顶设备噪声愈演愈烈,连白天都噪声极大更别提夜间,严重影响了周边住户的夜间休息。 特致此函,希望相关部门实地勘察找准噪声源,并责令该幼儿园进行整改(更换质量更好的静音设备及设置噪音屏蔽措施)。 另该问题本人将持续投诉直至妥当解决! 感谢! |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2020-02-20 08:01:19 |
回复内容: | 网友您好: 信件已收悉,我区环保分局监察人员已经和幼儿园进行联系,要求进行整改,采取隔音降噪的措施,消除噪音扰民的现象。同时,区城管局和区环保分局开展了联合执法,下达了整改文书。 特此回复 |