信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 为什么不能给外出务工人员开外出证明 |
来信人: | 杨凯 |
来信时间: | 2020-02-05 14:06:50 |
内容: | 在疫情面前政府给出的封村封路行动,很好的保护了人民不被病毒感染,但是封村封路给外出务工开办企业的人员带来了很大的损失,是不是该给这部分人员中身体健康的开具证明予以放行。恳求予以办理 |
回复部门: | 华容县人民政府(北景港镇) |
回复时间: | 2020-02-09 17:33:20 |
回复内容: | 杨凯:
您好,刚才与您通话得知您已外出务工,希望在外注意个人防护,戴口罩,勤洗手,不要与陌生人接触。
近期由于忙于新型冠状病毒防疫,一直在办点村进行督导工作,对于您反映的问题没有及时回复,深表歉意。
此前受新型冠状病毒影响,我镇(村)工作皆是按上级指令开展,前期外出务工不能放行的问题也是按规定落实,希望理解支持。
最后祝您和您的家人身体健康,幸福平安。 |