信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 疫情还有多久可以过去 |
来信人: | SGL |
来信时间: | 2020-02-09 22:13:24 |
内容: | 现在天天待在家里,路上设了路障,还有多久可以过去
|
回复部门: | 汨罗市人民政府 |
回复时间: | 2020-02-10 17:14:29 |
回复内容: | 网友,你好,来信已收悉。 关于疫情多久才能过去的问题,钟南山教授也说不准,我们当前要做的工作就是按照上级精神,落实好居家隔离,尽量不出门,不串门,必须要出门要做好一切防护,尽量不到人流聚集的地方逗留,减少交叉感染的机率,你健康你全家的健康才有保障,请支持配合政府工作,相信疫情一定能战胜。 |