疫情时期,洞庭湖国际公馆房子出租,公共食堂

【字体:
本人是洞庭湖国际公馆的业主,在这个非常的疫情时期,大家都大门不出,二门不迈,不给国家添乱。我们小区竟然把房子租给外来人员做公共食堂用。出租的房子是5栋101,在小区内装修酒店的人员,多达50个。都在此食堂吃饭。装修人员来自不同的地方。没有任何防疫措施。做饭也并未安装抽油烟机设备,乌烟瘴气,影响环境。物业不作为,也没人管控。诉求政府出面解决问题!
写 信 人:??丫丫
写信时间:2020-02-11 19:25:22
信件回复:

尊敬的市民朋友:

您好!关于您反映的“防疫期间洞庭湖国际公馆5栋101的业主将其房屋出租给外来人员做公共食堂”等问题,经湖滨街道办事处调查,现回复如下:

洞庭湖国际公馆5栋101的业主,在春节前,是将其房屋租给岳阳铂尔曼酒店装修公司(宝鹰公司)做为员工食堂,但1月15日前期公司装修员工已全部返乡,至今未返岳务工。现房内只有两名材料安保员居住,是江西九江人,该两名安保人员年前一直居住于此,至今未返乡。关于该室未按装抽油烟机设备,影响环境,已和租住户沟通安装排烟设备。在防疫期间湖滨街道、黄沙湾社区及物业公司会加强外来租户及人员管理。

回复部门:岳阳市南湖新区管理委员会(湖滨街道办事处)
回信时间:2020-02-14 11:12:19
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)