洛王驾校十字路口红绿灯不亮,事后发现闯了红灯,怎么办?

【字体:

洛王驾校十字路口红绿灯不亮,事后发现闯了红灯,怎么办?

写 信 人:欧阳忠
写信时间:2020-02-12 08:16:06
信件回复:

欧阳先生:

你好。信号灯故障期间,交警部门不会录入车辆违章。如发现因信号灯故障而录入交通违章的您可以持相关证据照片或视频到交警支队指挥调度大队进行违章申诉,或到交警支队法制大队进行行政复议,对错误违章进行撤销。感谢您对公安交警管理工作的关心和支持。

回复部门:市交警支队
回信时间:2020-02-14 17:27:42
满 意 度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)