咨询公积金贷款申请问题

【字体:

尊敬的领导:

由于我原单位工资卡已经自行注销,现工作单位在岳阳市已满6个月,公积金已满6个月,请问这种情况满足贷款要求吗?谢谢

写 信 人:刘先生
写信时间:2020-02-25 15:26:45
信件回复:

尊敬的刘先生:

您好!感谢您对住房公积金的关心与关注!

就您咨询的住房公积金事宜现予回复:如果您现在的工作单位已为您正常按月缴存公积金6个以上,您可以备齐所需资料(包括近6个月的工资发放银行流水)前来申请住房公积金贷款。如果资料齐备、符合贷款要求,我们将同意您的贷款申请。

如果您还有其他疑问,欢迎您在工作时间拨打12329咨询热线,我们将第一时间为您提供解答!

回复部门:市公积金中心
回信时间:2020-02-28 10:55:09
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)