信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于赶山路的公交车建议 |
来信人: | 小七 |
来信时间: | 2020-02-28 23:30:33 |
内容: | 尊敬的领导们: 居住在赶山路湘北女校附近的一大片小区(从青蛙乐园到碧桂园),生活体验出行十分不方便,特别是去岳阳市西边的地方例如步行街,需要搭乘59路(仅短短的两站路)至湖滨路口,再次转公交车去市里面。建议能否开通一辆环路车,主要是以南湖为中心圈的重点地方,圆圈路线似的公交车。现在很多城市都有环路。希望岳阳能实行,从而提高人民的生活质量。 |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2020-03-04 08:48:09 |
回复内容: | 小七网友您好: 您的建议已收悉,感谢您对公交的关心、支持与理解。根据赶山路区域客流量情况及公交线网布局,暂无计划开通循环公交线路。 特此回复 岳阳市公交集团 2020年3月4日 |