信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 16路公交车什么时候运行 |
来信人: | 刘平飞 |
来信时间: | 2020-03-02 15:54:20 |
内容: | 我想问下16路公交车什么时候运行,因为对于我们上班很不方便,没有公交车我们就只能呆在家里面,就没有收入来源,已经停运一个多月了,现在也能运行了吧,市内公交车一直也有在运行,谢谢,麻烦为我们这些没车的考虑一下 |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2020-03-04 08:42:18 |
回复内容: | 刘飞平您好: 您的建议已收悉,感谢您对公交的支持与理解。现在是疫情防控的关键时期,开通公交线路必须经过市防控指挥部同意,并配备温控枪等防控物资。因各种防控物资都比较紧缺,目前暂没有开通16路公交线的计划,给市民带来的不便请理解支持。 特此回复 岳阳市公交集团 2020年3月4日 |