信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 违建了如果要拆掉是否要有处罚通知和单子? |
来信人: | 111 |
来信时间: | 2020-03-04 12:09:51 |
内容: | 违建了如果要拆掉是否要有处罚通知和单子? 如果没有处罚通知和单子,被拆了是否算犯法? |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(区禁违办) |
回复时间: | 2020-03-09 11:10:25 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 在建的违建房不需要处罚通知,执法人员可以现场拆除。建好的违建房拆除必须要处罚通知。 |