信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 初中生转学问题咨询 |
来信人: | 郑海保 |
来信时间: | 2020-03-06 19:27:24 |
内容: | 我户籍所在地与网格证明都为岳阳市经济技术开发区通海路管理处北港居委会冯家畈小区,因以前在株洲工作,小孩也在株洲读书,现在回家了,小孩读初一,怎么样才能转入这边的学校??? |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2020-03-10 10:52:00 |
回复内容: | 网友您好!来信已收悉,现将相关情况回复如下: 岳阳经开区明确的入学条件,即入学范围内适龄儿童应提供:1、房产证2、户口薄3、医学出生证明4、预防接种查验证明。按照有房有户、有房无户、无房有户、无房无户的顺序依次安排入学,如学位不够,调节到相对较近学校入学。具体请联系经开区教文局:8720910. 经开区教育文体工作局 特此回复 |