信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 大桥新城安置小区(白象集团对面)产权证何时办理? |
来信人: | 刘玉 |
来信时间: | 2020-03-09 19:24:30 |
内容: | 大桥新城安置小区(白象集团对面高层),小区安置好几年了,产权证一直没给办理,到底什么时候能办? |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2020-03-17 10:19:33 |
回复内容: | 网友您好: 就来件“大桥小区产证什么时候能办理下来”的相关问题,我办回复如下: 我办于2018年10月出台了安置工作“三年攻坚”行动方案,计划在三年内完成我区所有已建成安置小区的报批报建手续办理工作,大桥小区安置房首次登记工作已列为攻坚任务之一,目前正在办理前期手续,预计在2020年底前可办理好房产证。 特此回复 区征收安置办 |