信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 公交车什么时候能全面恢复 |
来信人: | 文子 |
来信时间: | 2020-03-10 09:45:26 |
内容: | 你好!我想请问公交车什么时候可以全面恢复,本人住在8路车终点站新元社区附近,受疫情影响,已经停运,目前慢慢都在复工,我们现在每天上班需要走40分钟左右去科伦搭49路车,然后再转车,特别不方便,现在都在慢慢复工,公交车少,车上人多,反而容易交叉感染,希望能增加公交车!谢谢! |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2020-03-11 09:39:09 |
回复内容: | 文子网友您好: 您所咨询的问题已收悉,感谢您对公交的支持与理解。现在正是疫情防控的关键时期,恢复公交线路运营必须经过市防控指挥部同意,并配备温控枪等防控物资。因各种防控物资都比较紧缺,为避免交叉感染,增加防控风险,目前我司暂无计划全面恢复公交运营,给市民出行带来的不便请理解支持。 特此回复 岳阳市公共交通集团有限责任公司 2020年3月11日 |