信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 现在能不能装修自己的房子? |
来信人: | 源 |
来信时间: | 2020-03-15 10:37:15 |
内容: | 尊敬的领导您好,我是岳阳楼区洛王新天地业主,目前很多地方已经复工,附近楼盘碧桂园时代城已经动工,我们新天地物业不让我们装修,他们说要等通知,如果是政府不同意现在装修,我听指挥绝不装修,如果是物业的问题不让装修怎么办?现在我想知道到底是政府不让洛王新天地装修还是物业不让业主装修。希望领导赶紧处理,谢谢。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2020-03-16 16:24:05 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 请到岳阳新天地所属的社区备案,由社区同意后可以开工。 |