信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于驾照事项 |
来信人: | 巴陵布衣 |
来信时间: | 2020-03-18 22:10:49 |
内容: | 领导您好!咨询一下: 户口从岳阳县已迁移到岳阳楼区,刚办好新身份证.请问我驾照上的地址与身份证不符.需要更改.时限是多少天.在哪里改?(红光车管所大厅没有人上班),需要什么相关资料证明.谢谢! |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2020-03-23 09:27:59 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 驾驶证地址更改由本人持身份证件原件、机动车驾驶证及驾驶证专用相片(白底小一寸,带身份证号码的)到岳阳市政务中心(五里牌)公安交警窗口办理。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |
再次反馈: | 回复及时.回答详情很清楚明了.让群众减少很多麻烦.节省许多时间.个人非常满意.同时表示感谢! |
反馈时间: | 2020-03-23 22:32:55 |
再次回复: | 感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回信时间: | 2020-03-24 15:44:51 |