请问北证街二期何时开工?

【字体:

市长你好!

临湘市北正街一期工程在市委政府的正确指导下,前年得以完成。这是一项困扰临湘人们多年的交通出行得以初步解决。但二期工程在一期工程完工后迟迟没有开工。老北正街居民住房既不能拆也不能建,很多房子年久失修几乎都是危房,有严重的安全隐患,同时也严重影响市容市貌。纵观整个临湘城区就北正街破烂不堪。因此,请问临湘市政府北正街二期何时开工,北正街片区危房是整体拆迁还是居民在统一规划下重建?

谢谢!

写 信 人:沈雄辉
写信时间:2020-03-21 15:11:59
信件回复:

沈雄辉:

您好!您的来信我们已经收悉,根据来信内容,现回复如下:

我市今年还未将北正街二期纳入征拆范围。关于北正街片区危房是整体拆迁还是居民在统一规划下重建?我市正在调整禁建政策,待相关实施细则出台后,市自然资源局会及时对外公布,该细则会明确城区危房是否可以重建。

感谢您的来信。

2020年3月25日

回复部门:临湘市人民政府
回信时间:2020-03-25 19:39:31
满 意 度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)