信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 汨罗市水表升级收费是否合理? |
来信人: | 老马 |
来信时间: | 2020-04-01 14:47:58 |
内容: | 我市(汨罗市)自来水公司对用户的水表升级,更换为智能水表,每户收费500元,咨询有无收费依据。是否合理。望复 |
回复部门: | 汨罗市人民政府(市自来水公司) |
回复时间: | 2020-04-07 16:09:02 |
回复内容: | 网友你好,来信已收悉,现回复如下: 根据汨发改【2019】104号文件第一条:城区“一户一表,抄表到户”改造用户,自来水工程安装配套费标准为:DN15水表户(机械表)1280.00元/户(智能表加收水表价格相应的差价),我公司为响应政府号召,积极参与新一村老旧小区改造中的供水改造项目,此处用户仅承担水表等设施入户工程材料费用500元,符合文件规定。 汨罗市自来水公司 2020年4月7日 |